Anúncios

Flotilha Minuano vence a Regata Abertura da Temporada de Optimist

treinoflot

A flotilha Minuano mostrou sua força neste fim de semana na Regata Abertura da Temporada de Optimist. O Veleiros do Sul venceu na Veteranos com Tiago Quevedo e na Estreantes com Lucas Mendes Stolf e ainda garantiu boas colocações nas duas classes.

Veja os resultados:

Estreantes

Col

Categoria

Classe

Numeral

Clube

Timoneiro (a)

Nat

Reg 1
28/03

Reg 2
28/03

Reg 3
29/03

Reg 4
29/03

Total

Nett

1st Infantil Estreantes 3134 VDS Lucas Mendes Stolf
BRA
1.0 2.0 2.0 5.0 5.0
2nd Fem/Infantil Estreantes 3404 CDJ Bruna Haiml
BRA
3.0 1.0 4.0 8.0 8.0
3rd Mirim Estreantes 3390 VDS Leonardo Caminha
BRA
5.0 6.0 1.0 12.0 12.0
4th Infantil Estreantes 3213 VDS Francisco Ruschel
BRA
2.0 5.0 6.0 13.0 13.0
5th Mirim Estreantes 3526 VDS Erick de Mattos Carpes
BRA
4.0 3.0 7.0 14.0 14.0
6th Infantil Estreantes 3349 VDS Pedro Henrique Amine
BRA
13.0 DNF 4.0 3.0 20.0 20.0
7th Infantil Estreantes 3562 VDS Guilherme Santos
BRA
13.0 OCS 7.0 5.0 25.0 25.0
8th Infantil Estreantes 3406 VDS Germano Becker Santos
BRA
6.0 11.0 9.0 26.0 26.0
9th Mirim Estreantes 3217 VDS Alexandre Becker Santos
BRA
7.0 8.0 11.0 26.0 26.0
10th Infantil Estreantes 3242 CDJ Francisco Hagemann
BRA
13.0 DNF 9.0 8.0 30.0 30.0
11th Fem/Juvenil Estreantes 3498 CDJ Nina Ely Noé
BRA
8.0 12.0 10.0 30.0 30.0
12th Mirim Estreantes 3325 VDS Luan Dullius Martins
BRA
9.0 10.0 12.0 31.0 31.0

Veteranos

 

Col

Categoria

Classe

Numeral

Clube

Timoneiro (a)

Nat

Reg 1
28/03

Reg 2
28/03

Reg 3
29/03

Reg 4
29/03

Total

Nett

1st Juvenil Veteranos 3345 VDS Tiago Quevedo
BRA
2.0 1.0 1.0 4.0 8.0 8.0
2nd Juvenil Veteranos 3728 CDJ João Emilio
BRA
3.0 2.0 3.0 1.0 9.0 9.0
3rd Juvenil Veteranos 3634 CDJ Guilherme Plentz
BRA
5.0 6.0 4.0 3.0 18.0 18.0
4th Juvenil Veteranos 3757 CDJ João Tatsch
BRA
4.0 7.0 2.0 7.0 20.0 20.0
5th Juvenil Veteranos 3853
BRA
6.0 5.0 5.0 8.0 24.0 24.0
6th Juvenil Veteranos 3629 CDJ Giovanne Pistorello
BRA
1.0 8.0 13.0 6.0 28.0 28.0
7th Juvenil Veteranos 3890 CDJ Lorenzo Bernd
BRA
12.0 3.0 10.0 5.0 30.0 30.0
8th Juvenil Veteranos 3020 CDJ Vitor Paim
BRA
8.0 4.0 9.0 9.0 30.0 30.0
9th Juvenil Veteranos 3729 VDS Gabriel Lopes
BRA
7.0 18.0 DNF 7.0 2.0 34.0 34.0
10th Infantil Veteranos 3329 VDS Gabriel Rimoli
BRA
10.0 9.0 6.0 15.0 40.0 40.0
11th Infantil Veteranos 3560 CDJ Luiza Howes More
BRA
9.0 11.0 15.0 11.0 46.0 46.0
12th Feminino Veteranos 3882 CDJ Joana Ribas
BRA
13.0 10.0 11.0 13.0 47.0 47.0
13th Infantil Veteranos 3980 CDJ Gabriel Simões
BRA
11.0 12.0 14.0 12.0 49.0 49.0
14th Infantil Veteranos 3573 CDJ Lorenzo Balestrin
BRA
18.0 DNF 18.0 DNC 8.0 10.0 54.0 54.0
15th Fem/Juvenil Veteranos 3637 CDJ Isabel Coelho
BRA
18.0 DNF 18.0 DNC 12.0 14.0 62.0 62.0
16th Infantil Veteranos 3620 CDJ Rafael Rocha
BRA
14.0 13.0 18.0 DNC 18.0 DNC 63.0 63.0
17th Juvenil Veteranos 3859 CDJ Gabriel Kern
BRA
18.0 DNF 18.0 DNC 18.0 DNC 18.0 DNC 72.0 72.0

Fonte: Veleiros do Sul

 

Anúncios
About Max Gorissen
Sailor, writer and editor, in that order...

Deixe uma resposta

Aumentar fonte
Contraste
UA-141530851-1
%d blogueiros gostam disto: